Юляшка

На задней скорости сгорает 15 предохранитель. Какая причина? машина daewoo matiz

Как исправить?

Ирина Гамзаева

Замыкание в цепи фонарей заднего хода.

Олька

Замыкание в фонаре заднего хода

Александр Немчинов

ну посмотри какие цепи он закрывает

Анна Малютина

вспомни что делал до этого может замкнул гдето например закрутил саморез и попал в провода

Денис Димитриев

F15 = резерв. (http://vmiredorog.ru/tehpomosch/186-blok-predohranitelej-i-rele-v-daewoo-matiz)
Нужно проверить лампочку и фонарь на индикацию заднего хода.. .
Еще... http://matiz-team.io.ua/album262540

Ирина Агеева

добиться, чтоб предохранитель не горел - очень просто: нужно устранить короткое замыкание. или чрезмерную нагрузку (если дело в ней) . а вот найти это самое замыкание - это надо вашу машину облазить. при включении заднего хода включается по идее что? фонари заднего хода - обязательно. и, возможно - звуковой сигнал зад. хода, парктроник, камера заднего вида - что из всего этого на вашем чуде буржуйского автопрома имеется? это и нужно прозванивать. на некоторых авто еще включение заднего хода производится при помощи соленоида (пипочку на рычаге передач подтягивают вверх) . но самое частое - ставят защиту на арки задних колес и попадают саморезом в электропроводку