Ирина Котова

Выучил стих, не могу рассказать на публике.

Здравствуйте. Случилась такая проблема, я учусь в 9 классе и не могу нормально рассказать стих классу или даже учительнице наедине. Стих задали старорусский на 34 строки, я его учил около 3-х часов и нормально с выражением рассказал в одиночке этот стих. А вот когда маме начал рассказывать (чтобы проверила) , я начал рассказывать с дрожанием и затупил уже на 5-ой строчке, забыл что дальше идет. Мама напомнила, я рассказал ещё одну строчку и опять забыл, что дальше идёт. . .Я парень не стеснительный, не забитый, вообще люблю показать себя на публике, а вот стих не могу рассказать. . .Как это преодолеть?

Оксана Суворова

тогда спой.

Яна Колесова

принять для храбрости

Надежда Левина

Даже великие артисты сцены испытывали в начале своей деятельности такое чувство. И ОНИ давали такой совет - надо в зале (читай в классе) выбрать ОДНОГО человека (скорее всего твою любимую девочку) и прочитать этот стих именно для неё. Даже не спрашиваю какой стих и на какую тему. Прочитай его именно ДЛЯ НЕЁ, чтобы не было мучительно больно за бесцельно потраченное время на запоминание стиха.
А дома, для тренировки, поставь её фото перед собой. Ведь у тебя есть ЕЁ фото на мобильнике или на компе.