Мария

Ну заявочки от Порошенко, этот глава Хунты хочет попросить Путина списать газовый долг Украины, ага, счаз прям (вн)???

Президент Украины Петр Порошенко попробует уговорить своего российского
коллегу Владимира Путина в очередной раз простить долги. Об этом заявил
глава думского комитета по энергетике Иван Грачев. Это предположение
депутат обосновывает тем, что заплатить 3,1 бесспорных миллиарда
долларов за старые долги и 1,9 предоплаты за 5 миллиарда кубометров Киев
не может. Вариантов, по словам Ивана Грачева, у украинских властей три:
воровать, отдать часть газотранспортной системы или просить о списании
задолженности. "Я бы не стал прощать, потому что, сколько можно", –
заявил он РСН, добавив, что если разделить трубопровод между Россией,
ФРГ и Украиной, то долги закроются, и вся система будет работать.
Накануне Петр Порошенко заявил, что у него есть для Владимира Путина
"четкое" предложение, которое он озвучит на их совместной встрече в
Милане 17 октября. Он также сообщали, что Украина и Россия очень близки к
урегулированию газового спора. 26 сентября Россия, Украина и ЕС
обсудили "зимний план", согласно которому в 2014 году Киев заплатит 3,1
миллиарда долларов долга, а "Газпром" поставит ему 5 миллиардов кубов
газа по предоплате по цене 385 долларов за тысячу кубометров. Пока что
украинцы получают газ по реверсу из Европы, так как прямые поставки из
России приостановлены с 16 июня из-за миллиардных долгов Киева.

Ал
Алёнка

Кто сомневался услышать от онижедетей другое?))

Павел Серебренников

Нууу, это так считает Иван Грачёв))) А что будет на самом деле, время покажет.

Нина Шуклова

Анекдот старый знаешь?
Поймали немцы партизан, морили голодом неделю, через неделю оберштурмбанфюрер им говорит:
- Кто хочет кушать, говори позиции партизанский отряд. . кто не хочет кушать - тот расстреляйт. . .
Хохлол говорит:
- всё скажу хер командир, дай кушать.
Хохол выдал диспозицию, вывели его во двор, поставили котелок каши, дали хлеба, остальных ведут расстреливать. Один из партизан плюёт хохлу в лицо, говорит:
- Тварь, сдохнешь как собака! !
Хохол утирает рожу:
- Петро, та ты шо, обидевся штоли?

Максим Керкин

Чё? Всех потрошков всей его родни не хватит даже на сотую часть задолженности.. . Ну если он пожелает продать всё левобережье, то мы, поторговавшись, можем ещё пару лярдов доплатить...

Дмитрий

Брат брату должен помогать.

Ol
Olga

а че не списать то Путину твой Долг! ))))))))))))))

Yulia Гафина

"если разделить трубопровод между Россией, ФРГ и Украиной, то долги закроются, и вся система будет работать" - ПРЕКРАСНОЕ РЕШЕНИЕ и этим всё сказано!

Мария Соловьева

С какой стати ?
Этот хмырь побоялся даже рожу показать на саммите СНГ) )
Он начал свой рошенский товар гнать в Узбекистан ..а теперь - и это рынка не увидит !!
Простить долг конечно можно ..но токо в обмен за независимость Новороссии !!
а газ поставлять только за предоплату.