Вячеслав Трофимов

ФИНЛЯНДИЯ написала ЗАЯВЛЕНИЕ о вступление в НАТО, как думаете... ПРИМУТ? Хочет вместе с ЕВРОПОЙ.. или с РОССИЕЙ..

Илья Степанов

Примут, но это дорогое "удовольствие",за членство в блоке надо платить и не мало, в т. ч. и на зарубежные операции НАТО, как Литве:

Литве придется раскошелиться на миссию воздушной полиции НАТО
_______________________________________________________________________________

Министр обороны Литвы Раса Юкнявичене вынуждена признать, что продление миссии воздушной полиции НАТО до 2018 года потребует от литовских налогоплательщиков дополнительных средств, сообщили ИА REGNUM в пресс-центре министерства обороны Литвы.

Оказывается, в обмен на продление миссии после 2014 года Литва обязана более чем на 50% увеличить расходы на содержание пилотов, обслуживающего персонала и техники. Известно, что три государства Прибалтики вносят на счет миссии НАТО примерно 2,2 млн евро. Но по договоренности к 2015 году эта сумма должна быть увеличена на 1,3 млн евро. То есть Литве придется найти в бюджете примерно 0,33 млн евро.

Как утверждает Минобороны Литвы в распространенном пресс-релизе, предполагается увеличить объем услуг, предоставляемых союзникам, дислоцированным на авиабазе ВВС в Шяуляе. Конкретно, "выделить дополнительные полеты самолета Spartan для дислокации и передислокации контингентов полиции, компенсировать большую часть расходов на проживание, а также выделить больше средств на услуги связи и бытового обслуживания, планируется компенсировать и часть авиационного топлива, использованного истребителями НАТО".

На
Наталья

Финляндия в НАТО не пойдет, она живет за счет России... финны все-таки поумней хохлов...

Димарик Дарманчев

Думаю, что это "утка"!

Ел
Елена

Правильно делают. Путлер уже вообще офигел. Лезет куда не попадя ...

Алёна

Да у них сейчас такой п****ц, что любого примут.

Re
Renat

Ссылку, в студию!