Ганишер Ахмадов

Как быть с человеком, который воспринимает критику в свой адрес в штыки почти в любом вопросе, если это член твоей семьи?

Виталий Титов

прекратить его критиковать, начать хвалить, за любые малейшие заслуги, а когда его самооценка поднимется, понемногу указывайте на недостатки
да и попробуйте с ним больше говорить

Marie Iskra

а нефиг критиковать вообще членов семьи. чего вы возомнили, что можете всех учить? я тоже таких... членов семьи посылаю нафиг

Екатерина Нефёдова

Говорить шёпотом.

Михаил Куликов

Не критекуй а просто розговаривай

Андрей

у вас, как и у него есть 2 мнения: моё и неправильное

Светлана Богачёва

Так не критикуйте! ! Вас бы постоянно критиковали вы бы тоже со штыком ходили!!!

Галина Кишанина

жить отдельно

Юлия Прохорова

Не общаться

Дмитрий Хохлунов

игнорить. Позже сам (а) за советом обратится))

Анастасия Левандовская

смените отношения -не учите жить, не переделывайте никого, вы не господь бог что б следить и упрекать и наказывать.... воспринимайте родных как чужих и относитесь с уважением к их личности

Роман Афанасьев

ничего не делать! Это тяжелый случай!

Марина Куштавкина

Не критикуйте просто. Если человек вам нужен.

Веталий

Это особенности психотипа. Не написали ваш родственник мужчина или женщина. Предположим, что мужчина. Некоторых людей действительно лучше не мучать критикой, они её негативно воспринимают. Им нельзя говорить напрямую: "ты не так поступаешь! Это не правильно! Ты болван, что не видишь очевидных вещей? " Им лучше говорить более тонко: " Я почему-то думал, что ты поступишь так-то и так-то. Мне тоже кажется, что это лучший вариант, но я вижу, что ты нашёл ещё и другое решение. " И вот вы уже мягко подталкиваете человека к тому, что вы сами хотите. Вы как бы мягко хвалите его, придаёте значимость его решению (на самом деле оно ваше) . У меня сын такой. Но ...этому стоит научиться, ради мира и спокойствия в семье. Это приносит хорошие девиденты. Потренируйтесь правильно составлять фразы и увидите, как быстро начнут меняться ваши отношения в благоприятную сторону.