Яночка

Как назвать "государство", в котором в школах преподают нацизм и фашизм?

Диктант в украинской школе: текст дословно.

«Мы — дети Украины, она наша мать. Матерей, как известно, не выбирают. Честные люди. А малороссы, родившись украинцами, отвергают родную мать, идут к мачехе и служат ей, как матери. Вот такие среди нас рождаются, такие среди нас живут, требуют к себе уважения. У таких «детей Украины» сердце не содрогается, когда они предают свою мать — Украину. У них отсутствует чувство стыда за своё злодейское поведение, у них нет такого морального качества, как ответственность перед предками и потомками; они не испытывают угрызения совести за то, что своим поведением позорят всю украинскую нацию. Только по форме эти существа принадлежат к человеческому сообществу, а по сути — к извергам, полулюдям (даже если они имеют высшее образование, учёные степени и звания) . По многим из них уже давным-давно плачут украинские тюрьмы. Плачут и никак не дождутся своих «клиентов» . Не плачьте, тюрьмы, ждите, придет ваше время, к вам пожалуют-таки украинофобы, и не в гости, а навсегда. И тогда украинское общество очистится от этого мусора, от нестерпимой грязи и позора» .

Источник сего "творчества" является учебник под названием: «Планы-конспекты уроков украинского языка для школ с русским языком обучения» под редакцией С. В. Ламановой.

2 октября ученики 11 класса одной из одесских школ, написали диктант, изобилующий пропагандой против русскоязычного населения Украины. Об этом сообщили возмущённые родители школьников,

Ал
Александр

Это и не государство толком.

Саня Яшин

Нациков к пшекам (полякам) нужно отправить вместе с так называемым правительством. Другие диктанты дети начнут писать.

Тата

безмозглостан

Alexandra

Бандеростан одним словом

Салават Буляков

Промывание мозгов, чо удивляютца их неадекватности

Женька

Рассеея

Алексей Панфилов

Что то напоминает, не могу вспомнить.

Sa
Sanek

На что только Кремль не пойдет, даже учебников липовых распечатать тонны, благо есть нефтедоллары. И не жаль же столько денег в трубу, сотни миллиардов.