Чика
Чика

Вопрос для адресатов с претензией на психо-эрергетику. Почти риторический. Хочу разделить его с публикой.

Ситуация такая, человек "А" несколько страдает на своей, впрочем, любимой работе в хорошем месте. Ему кажется что начальство не оценило то, как он рвал когти последние два года, как повышал квалификацию по всем семинарам, тренингам и пр. И вот человек приболел, сначала всё шло стандартно, и он уже выздоравливал и ожидал выхода на работу, но тут начались осложнения, и трудоспособности стало вообще никакой. Понятно, что когда так происходит- человек где-то неосознанно "сопротивляется" своему исцелению. В сознании этого нет, т. к. человек жизнерадостный оптимист, но очень нетерпеливый, почти вспыльчивый. И вот он болеет. И даже грустно на него смотреть. А человек-то хороший. Сам доктор, и не одного пациента на ноги поставил, развеселил и с улыбкой отпустил. Как быть, чтобы ему помочь? И чисто теоретически как быть ему с его руководством: забыть-простить // или что-то в своей жизни менять? Я иногда думаю с его точки зрения, и понимаю, что тоже попробовала бы "бороться с системой", не потому что борец, а потому что иногда не согласиться с условиями- это единственно верный ход, активизирующий тот самый "камень" под который в лежачем положении вода не течёт. Но вот сейчас со стороны просто вижу (и он не воспримет даже, если ему сказать) что человек как бы выгорел в своих эмоциях. Там и обида, и за два месяца больничного начинает уже депреснячок подкатывать, и всё это уже приправляет чувство вины перед работой, что он задержался в режиме нетрудоспособности. Вобщем вопроса два: чем можно помочь со стороны и что следует делать такому вот персонажу "А" чтобы всё застановилось тип-топ?

Пардон, там в шапке опечатка, конечно же, "энергетику".

Спасибо отписавшимся за наполненные смыслом и участием советы. Но надо выбрать кого-то одного для л. о. Всех благ вам, народ!

Спасибо Привидению, Сергею и Anastasia !

Атёнак
Атёнак

у чела проблем - ну как бы ему все уже должны ...с такими мыслями карьеру не сделает .. щас поболеет - пересмотрит - и новый этапчик пойдет у него ..

Имя
Имя

Когда я работала продавцом было то же самое - начальство оставляло желать лучшего.. . Зато меня обожали МОИ покупатели! Именно МОИ - потому что шли не к кому-то, а ко мне. Потому что не забывали одновременно пообщаться, выспросить о здоровье, о жизни в общем, пожелать всего самого-самого. И плевать на начальство. На недооцененность с их стороны. Работаем не для начальства. Работаем для обычных людей. И если мы их радуем своей работой - разве это не самое главное? А вашему знакомому сейчас не хватает одного - прихода соскучившихся по нему пациентов с "гостинчиком" и словами: мы вот тут тоже немного приболели, но к другому врачу не пойдем, мы вас ждем! Потому что вы лучший!

Ир
Ира

Совет со стороны: Не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней... Иногда даже отношение изменить - большая проблема... но стоит только себя убедить, что в любой момент времени мы имеем самое лучше, что с нами могло бы произойти... и опа! Жизнь снова заиграла разноцветными красками... А еще могу посоветовать (все равно болеет и делать нефиг) почитать книги: В. Мегре "Звенящие кедры России", В. Синельников "Возлюби болезнь свою" и посмотреть фильм "Секрет"...А вам - удачи!

an
andynova

Акромя человеческого фактора мыслЕй нет, всё от ситуации...

Похожие вопросы
что есть Москва? (вопрос риторический)
Такой риторический вопрос.
Является ли этот вопрос риторическим?
Кому нужны риторические вопросы?
Что означает выражение 'риторический вопрос'
Риторический вопрос .
вопрос скорее риторический, откройте, прошу! спасите израненную душу
а здесь все вопросы публикуют ?
Чем риторический вопрос отличается от обычного вопроса? Чем риторический вопрос отличается от обычного вопроса?
Зачем нужны риторические вопросы?