Чика

Вопрос для адресатов с претензией на психо-эрергетику. Почти риторический. Хочу разделить его с публикой.

Ситуация такая, человек "А" несколько страдает на своей, впрочем, любимой работе в хорошем месте. Ему кажется что начальство не оценило то, как он рвал когти последние два года, как повышал квалификацию по всем семинарам, тренингам и пр. И вот человек приболел, сначала всё шло стандартно, и он уже выздоравливал и ожидал выхода на работу, но тут начались осложнения, и трудоспособности стало вообще никакой. Понятно, что когда так происходит- человек где-то неосознанно "сопротивляется" своему исцелению. В сознании этого нет, т. к. человек жизнерадостный оптимист, но очень нетерпеливый, почти вспыльчивый. И вот он болеет. И даже грустно на него смотреть. А человек-то хороший. Сам доктор, и не одного пациента на ноги поставил, развеселил и с улыбкой отпустил. Как быть, чтобы ему помочь? И чисто теоретически как быть ему с его руководством: забыть-простить // или что-то в своей жизни менять? Я иногда думаю с его точки зрения, и понимаю, что тоже попробовала бы "бороться с системой", не потому что борец, а потому что иногда не согласиться с условиями- это единственно верный ход, активизирующий тот самый "камень" под который в лежачем положении вода не течёт. Но вот сейчас со стороны просто вижу (и он не воспримет даже, если ему сказать) что человек как бы выгорел в своих эмоциях. Там и обида, и за два месяца больничного начинает уже депреснячок подкатывать, и всё это уже приправляет чувство вины перед работой, что он задержался в режиме нетрудоспособности. Вобщем вопроса два: чем можно помочь со стороны и что следует делать такому вот персонажу "А" чтобы всё застановилось тип-топ?

Пардон, там в шапке опечатка, конечно же, "энергетику".

Спасибо отписавшимся за наполненные смыслом и участием советы. Но надо выбрать кого-то одного для л. о. Всех благ вам, народ!

Спасибо Привидению, Сергею и Anastasia !

Атёнак

у чела проблем - ну как бы ему все уже должны ...с такими мыслями карьеру не сделает .. щас поболеет - пересмотрит - и новый этапчик пойдет у него ..

Имя

Когда я работала продавцом было то же самое - начальство оставляло желать лучшего.. . Зато меня обожали МОИ покупатели! Именно МОИ - потому что шли не к кому-то, а ко мне. Потому что не забывали одновременно пообщаться, выспросить о здоровье, о жизни в общем, пожелать всего самого-самого. И плевать на начальство. На недооцененность с их стороны. Работаем не для начальства. Работаем для обычных людей. И если мы их радуем своей работой - разве это не самое главное? А вашему знакомому сейчас не хватает одного - прихода соскучившихся по нему пациентов с "гостинчиком" и словами: мы вот тут тоже немного приболели, но к другому врачу не пойдем, мы вас ждем! Потому что вы лучший!

Ир
Ира

Совет со стороны: Не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней... Иногда даже отношение изменить - большая проблема... но стоит только себя убедить, что в любой момент времени мы имеем самое лучше, что с нами могло бы произойти... и опа! Жизнь снова заиграла разноцветными красками... А еще могу посоветовать (все равно болеет и делать нефиг) почитать книги: В. Мегре "Звенящие кедры России", В. Синельников "Возлюби болезнь свою" и посмотреть фильм "Секрет"...А вам - удачи!

an
andynova

Акромя человеческого фактора мыслЕй нет, всё от ситуации...