Вероника

почему поступать правильно невозможно без усилий? а неправильные поступки диктуются стереотипами и их делать легко

так все почему-то считают что праздник-это когда водка на столе, хотя настоящий праздник-это счастье в душе

основа жизни-это любовь, но основа любви-это не секс, а другое совсем. Почему все так поверили Фрейду)))

и основа любви не религия, но Бог-ибо связь между людьми таки есть

Буфет

потому, что, поступая правильно, нам часто приходится чего то лишаться (например удовольствия)

Гена

Счастье в невежестве тоже счастье )))

И*
Иван ****

Попробуйте разрезать живого бродячего кота и сморите как он погибает у вас на глазах. Для вас это легко?
Сидя в автобусе уступите место зашедшему старику с тростью (предполагается, что вы едете без ребёнка и не инвалид) . Для вас это сложно?
Если есть хоть одно "да" - значит вы просто психопат, и не волнуйтесь, такие люди редкость.

Алексей Андреев

ты все за всех и ответил, все верно, а ведут неправильно- душа забита шаблонами поведения саморазрушения, так что нужны усилия, чтобы эти шаблоны изжить

Света Силантьева

Восходит всегда труднее, чем падать.

Иван

Потому, что душа бунтарка и на нее воздействует греховная плоть. Этому не учат в религиях, кроме христианской и иудаизме. В остальных религиях брешут, что у вас все хорошо.

Ан
Анастасия

или погибнете в этом мире или спасетесь
выбор

Головашина Наталия

нам сЧАСТЬя нi надо

Сергей

Оооооооооооооочень хороший вопрос! Видимо, делать гадости другому, это своеобразный способ самоутверждения пришедший к нам из глубины веков, когда человек не умел выразиться словами и показывал своё отношение к другому человеку практическими действиями. А сейчас гадости всё чаще выражают словами, типа " пошёл ты! " Но недоразвитые люди действуют практически, молча!

Татьяна Потапова

Павел римлянам объяснил почему: "Не живет во мне доброе" и что делать.

Лиза Лиясова

На любой поступок требуются усилия)

Просто когда делаем глупости не задумываемся вот и кажется легко. Потому что вместо умственных усилий используем шаблоны.

Кстати, есть такое мнение что воровать и обманывать легче чем работать и жить честно. Но если проанализировать действия человека который этим занимается, то просто диву даешься сколько усилий и энергии вложено в его действия. а результаты как правило плачевные. Все это из за того что люди по большей своей части ленятся думать.

Алла Грощенко/захарова

слишком обобщённо.
смотря кому и при каких обстоятельствах

Михаил Мартынов

правильно - это конечно не пить водку и что вред от нее и что печень страдает знают все, но человеку нравится получать удовольствие здесь и сейчас, а что будет потом его мало волнует

Ол
Олег

а откуда такой стереотип, что если водка - то сразу что-то страшное? культура пития вообще-то есть. я вот выпью раз в год пару стопок - и мне больше не нужно.

Евгений Дульнев

потому что чтоб получить награду нужно потрудиться!!!! всегда!