Ирина

Лже-перегрев C- и G- PU.

ребят, помогите.
Acer Aspire V5-551g
BIOS родной, говняный
Постоянно показывает, что под корпусом температура такая, что чайник кипятить можно. 120°С! При врубании 3д игр или редакторов - вылетает ВСОД.. . На ощупь комп холодный.. . Термопаста и куллер вычещенны и помазаныы
вопрос
как отключить датчик
не надо тупорылых ответов, только по существу.
"видюха приказала долго жить" или "мать к черту" не катит.
заранее спасибо

Игорь Сторожков

Ну что тебе сказать про твой aspire v5
1. Термопасту надо уметь наносить правильно, как лак на ногти. Женщинам такого объяснения достаточно между прочим.

2. Пользоваться надо последними версиями диагностических программ, там температура правильно отображается.

3. Датчики внутри процессора, причем их несколько и в дискретном видеочипе тоже.

4. Поломалось что-то вероятнее всего

5. Обращайся к специалистам. Про то откуда ты не ведаю, так что ориентируйся нас сц из этого списка наверняка [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Антон Сычев

Сам датчик представляет из себя плёнку с 2мя проводами. Просто отклей её, есть ещё датчики встроенные в проц/видяху, или распаянные на матери, тогда никак, разве что биос искать и перешиваться.

На
Наташка

видюха приказала долго жить