Арсений Не Скажу

нужна помощь! маленькому котенку!?

принесли 2 дня назад домой котенка, 1,5 месяца ему. Покормили, было все хорошо, ночью он вырвал, на следующий день дали ему таблетку от глистов, ничего не ест и рвет ((((((как ему помочь?? к ветеринару завтра только ((((

Зу
Зулхарнай

Идите в зоомагазин там скажут.

Лю
Людмила

Чем кормили? Откуда взяли котенка? От глистов обрабатывать желательно здоровое животное- это нагрузка на организм. Сопли есть? Глаза не опухшие? Воду пьет?

Alex

Зря Вы дали ему глистогонку.
Вы не написали откуда принесли котёнка и были ли какие отклонения до того, как его первый раз вырвало (понос, чихание, слезящиеся/гноящиеся глаза) , есть ли что-то ещё, кроме рвоты. Если по принципу "не навреди", то дайте ему энтеросгель или смекту, это уменьшит общую интоксекацию организма. Постарайтесь всё же найти возможность сегодня посетить вета, рвота, и как следствие обезвоживание, очень опасно для малыша, а если это вирусняк.. . Чем быстрее посетите специалиста и начнёте адекватное лечение, тем лучше для котёнка.

Олеся

Рвота может наблюдаться при ряде самых различных заболеваний, таких как пищевое отравление (пищевая токсикоинфекция) , кишечная непроходимость, нарушения работы печени и поджелудочной железы, инфекции (бактериальные, вирусные) и инвазии (заражение гельминтами, простейшими) . Срочно в клинику, у котенка обезвоживание.

Ва
Валерия

А чем покормили? Не коровьим молоком случайно? Таблетку по весу дали? А то бывает - таблетка на три килограмма рассчитана, а в котейке и 1 кг нет, но добрые владельцы запихивают животному таблетку "чтоб уж наверняка" ...

Ir
Ira

Чем кормили? Откуда принесли (где жил до этого) ? Лучше не тянуть и обратиться к врачу уже сейчас.

Ол
Ольга

вот ветеринар точно и скажет, а сейчас ненадо ничего давать. . .а то как бы хуже не было (про глистогонку скажите вету обязательно)
а сейчас только полчайной ложки энтеросгель пасту можно дать в пасть