Ольга Толкачёва

что висит на спине у быка?

я правильно понимаю что это шпаги, которыми прокалывают быка, чтобы убить в итоге?

Аkram Zaidov

Это дротики для того, чтобы ранить и разозлить.
Ну а потом погонять-помучить и заколоть шпагой или саблей.

Софья Кравцова

это пики, а не шпаги, ими не закалывают, а злят быков

Александр Питч

Убивает тореадор другим оружием, типа короткой шпаги. А это пики, втыкают пикадоры чтобы раззадорить бедное животное

Алиса Рейня

Да то честь и слава для них затыкать несчастное животное.

Анна Сергеева

быка на самом деле закалывают гуманно... тореадор знает место на шее у быка в которое втыкает шпагу и бык умирает мгновенно

Ольга Фомина

Хорош гуманизм - измучить живое существо до основания, потом - зарезать.

Станислав Соколов

Это не пики, а бандерильи (украшенные цветной бумагой дротики 70—80 сантиметров длиной) втыкаются попарно