Black And White Angel

Отмена решения о расторжении брака в Апелляции, может что еще добавить??? или такая жалоба пойдет???

Апелляционная жалоба

на
решение мирового судьи о расторжении брака

***********************, обратилась к мировому
судье судебного участка № 4 **************************************** с заявлением о расторжении брака, зарегистрированного 20
апреля 2012 года отделом ЗАГС ***********************************************.

17 сентября 2014 года решением мирового судьи судебного участка
№ 4 ******************************************************,
зарегистрированный 20 апреля 2012 года отделом ЗАГС *****************************************, между ******************************************************, имеющих
одного несовершеннолетнего ребенка, - расторгнуть.

С указанным решением я не согласен, считаю его
необоснованным и не справедливым, полагаю, что вышеприведенное решение подлежит
отмене.

В соответствии со статьей 22 Семейного
кодекса Российской Федерации расторжение брака в судебном порядке производится,
если судом установлено, что дальнейшая совместная жизнь супругов и сохранение
семьи невозможны. При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии
согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к
примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам
срок для примирения в пределах трех месяцев. Расторжение брака производится, если меры по примирению супругов
оказались безрезультатными и супруги (один из них) настаивает на
расторжении брака.

Я иск о
расторжении брака не признал, суду пояснил, что в предоставленный на примирение
срок супруга не дала мне шанса на примирение, поскольку уехала в другой город и
вернулась только в день судебного заседания.

В судебном заседании
установлено, что брачные отношения между супругами *********прекращены с июня
2014 года. В представленный судом срок для примирения супруги *************примирения не достигли. Суд считает, что сохранение семьи и дальнейшая
совместная жизнь супругов не возможны, т. к. ************С. В. настаивает на
расторжении брака.

Суд не привел
доказательств на каких основаниях он пришел к такому выводу, суд не принял то
обстоятельство, что *************С. В. в назначенный для примирения срок
отсутствовала в городе *******. Суд не предпринял меры для сохранения
семьи, т. к. в силу статьи 22 Семейного кодекса РФ, суд принимает меры для
сохранения семьи и вправе отложить разбирательство в пределах трех месяцев.

Суд принял
преждевременное решение о расторжении брака и не воспользовался правом отложить
разбирательство до трех месяцев.

С выводом суда о
невозможности сохранения семьи и дальнейшей совместной жизни супругов
согласиться нельзя, т. к. оно противоречит материалам дела.

В судебном
заседании установлено, что истец **************С. В. поддержала исковые требования,
суду пояснила, что она вступила в брак с ответчиком 20.04.2012 года и проживает с ним до настоящего времени.

В силу статьи 38
Конституции Российской Федерации семья находится под защитой государства, что
является основополагающим моментом в правовом регулировании семейных отношений.

На основании
вышеизложенного, руководствуясь стаей 38 Конституции Российской Федерации, статьями
320-322, 328 Гражданского процессуального кодекса РФ, статьей 22 Семейного кодекса Российской
Федерации.

Прошу:

1.
Решение
мирового судьи судебного участка № 4 ****************************************************************** от 17 сентября 2014 года по делу *********** по иску ******************** к **************** о расторжении брака, - отменить.

Солнечный Зайчик

подойдет - кому?
P/s/ Какой только бред в аппеляциях не пишут!!!!

Эльмир Мамедов

а какой смысл? дадут время на примирение и все равно расторгнут брак. только если вы время хотите потянуть...