Crazy Vel

Если бы ваш ребенок оказался талантлив, вы бы стали подчеркивать это перед окружающими и кричать об этом на каждом углу?

В каких случаях родители делают так и каковы могут быть последствия от этого, как вы думаете?

Например, он рисует или очень музыкален, да мало ли что еще.

Я бы тоже не стала афишировать, некоторых особо завистливых это может раздражать.

"Продвигать" талант ребенка это одно, а просто рассказывать всем без разбора — это уже другое)))

Светлана Орлова

С какой стати всем вещать об этом? Так делают только сумасшедшие мамаши, которые не смогли как-то реализоваться в жизни и всё прочее. Вот и отрываются на детях, суют их везде, мнения не спросив. Нужно для начала выяснить, какие способности у ребёнка, к чему у него душа лежит и так далее. А там уже действовать по ситуации и возможностям. Многие не замечают ничего, лишь бы чем-то занять ребёнка, наплевав нравится ли ему или что.

Андрей Кукарин

Конечно стала бы. Обожаю говорить о талантах ребенка)) . Мой очень музыкален. У него реально талант, о чем и говорят все преподаватели. Я вас не очень травмирую?))

Валерий Зимин

я бы не трубила всем какой у меня ребенок... вроде в сглазы не верю, но мало ли, позавидовать или плохого пожелать люди запросто могут. Но родителя разные... кто любит хвастаться, тот будет хвастаться всем

Игорь Арсенин

Нет. Не люблю афишировать

Да
Дарья

Кричать не надо, вас увидят.

Игорь Истомин

Ну а что бы не похвалиться, если есть чем. Думаю что не сглазят.

Света Дедкова

нет на то и детство что надо просто расти и радоваться своим открытиям.... не стоит из одного раздувать целое открытие... возможно у ребенка еще масса скрытых талантов.... надо терпеливо ждать его взросления и самостоятельного выбора

Михаил Беляков

Это глупо! Если ребенок талантлив это видно!! ! А те что кричат о таланте скорее всего его придумали и лишь заставляют ребенка быть талантливым, результат прост - ребенок ломается как личность (((и последствия бывают всякие!

На
Надежда

Тщеславие родителей- только и всего. Есть понятие- врожденная воспитанность и скромность. Этого лишены многие.

Натали П

Кричать на углу не стоит в любом случае - арестуют... )
Обсуждать - да. Почему нет? Мой ребенок рисует, при этом я не считаю, что она гений.. ) но хвалю, хвалю.. . Все мои близкие знакомые, конечно, знают об этом, интересуются успехами, поздравляют с достижениями и т. д. Мне тоже интересны их успехи. Считаю это нормальным.

Елена

а кто как не родная мать будет продвигать талант своего ребенка?