Нтон

Я на ваз-2110 выезжал наискосок влево, а эта дорога с односторонним движением вправо, кто виноват??

Евгений

При въезде на дорогу с односторонним движением, против движения, должен быть установлен знак "Кирпич" или знак "Выезд на дорогу с односторонним движением слева - направо" . Скорей всего вы двигались в прилегающей территории ( во дворе) , где полоса движения не позволяет автомобилям разъехаться . Во дворах действует правило "по договоренности".

Дм
Дмитрий

сложный вопрос без схемы.. . возможно это и не дорога, а придворовая территория.

Ил
Ильвир

Если это выезд с прилегающей территории, ты без всяких сомнений. Если это перекрёсток, то давай схему ДТП со знаками. Хотя перекрёсток странный. А если слева от тебя вообще нет никакой дороги, то какого лысого ездить по встречке?