Павел Быков

Согласуется ли страх смерти и интеллект?

Где больше страх смерти: среди образованной (вышка) интеллигенции или среди "рабоче-крестьянских" масс со средним образованием.

Женя Максимчук

Чувства с мыслями здесь, в этом мире, в большинстве своём не дружат, к сожаленью. Одни желают управлять, другие не желают подчиняться. Страх смерти - есть главный инструмент для интеллекта. Он использует его, чтобы эмоции держать в узде и соблазнять - хоть как-то, и хоть чем-то. Поэтому невежество, при всеобщей грамотности и столь важной образованности - ВЫГОДНО ему в буквальном смысле слова.

Денис М

Нежелание умирать наверно в равной степени присуще всем людям.

Анастасия Пронина

Страх смерти на человека влияет по разному, и образование совершенно не при чём. Один от страха теряет способность соображать вовсе, впадает в оцепенение, в то время как другой мобилизуется, возрастают скорость реакции, чёткость мышления.

Аня Юрченко

"Кто боится смерти, тот боится жизни".

Иван Шеин

Знание смягчает страх перед смертью. Если человек знает, что происходит с людьми после смерти, а также знает о надежде на воскресение к жизни, то страх сменяется надеждой. Если вам интересен вопрос о том, что происходит с человеком после смерти, то можете найти ответ на сайте: www.jw.org

Станислав

Это не зависит от образования, это зависит от житейской (так сказать) мудрости.

Валерия Ш.

Уверена, что страх смерти присущ всем одниково... образование страх смягчает, но беззызвестность всех одинаково пугает, я думаю, что страх смерти безралчинен, если ты укололся или слишком состарился... ((((