Igor Igorov

Бывает ли одновременно невроз

( дикий страх, дрожь, тряска, зрение туман или нечёткость, в груди что - то не понятное и давление подскакивает) и гипертоническая болезнь? Вчера зашла на сайт невротиков и ВСД и один парень предложил тест, спросил какое у меня сейчас давление, я назвала, но потом он выложил картинку, где был монометр с давлением 170 на 102 и предложил опяи=ть мне давление померять и у меня подпрыгнуло на 30 единиц, я понятно опять затряслась. Вообще я тонометр уже боюсь. Через 20 минут уже давление было прежнее. Я пью припараты от давления, меняли 5 раз, но вот уже месяц оочень высокое не поднимается, но как одна дома или вечер опять у меня дыхание сбивается, то трясёт, то ещё что. Бывет ли 2 заболевая одновременно? Всё я уже прошла и анализы и узи и прочие дела, но ничего страшного нет, но я продолжаю проверяться, МРТ боюсь делать, но доплер и ээг всё в пределах возраста.

Екатерина

У вас панические атаки. Это пик развития ВСД. Во всяком случае симптомы все схожи. Нужно взять себя в руки, можно заняться спортом. Главное не бояться этого состояния. Могу вам посоветовать посмотреть видео по этому поводу, оно вам поможет избавится от страха и поможет правильно отнестись к данной ситуации.