Ве
Вера

Как вы думаете, кому будет сложнее: китайцу выучить русский или, наоборот, русскому выучить китайский?

Ni
Nikita

Примерно одинаково. Китайцу полегче, меньше знаков в алфавите.
Проблема в изучении китайского - голосовая особенность речи и большое число иероглифов.
Как не надо учить китайский язык

Ян
Яночка

конечно китайцу русский - посмотри, половина русских свой язык не выучила.. . так что.. . куда там китаезам?

Екатерина

Зависит от того, кто у кого в плену...

Ольга Свибович

китайцы торгующие здесь, довольно сносно говорят на русском.

Александра Заренкова

на данный момент самая большая проблема это китайцам выучить китайский. . .

начальная школа длительностью 6 лет и объёмом 6 дней в неделю с перерывами только на сон и еду невольно подталкивает к мысли "и зайца научить курить"

а всё потому что пишут без пробелов и грамматика без отрыва от лексики не рассматривается. . .причём русский язык китайцы не учат, они его зазубривают, поэтому чётко делятся на "второй родной" и "этот стелька выжна тёплые"