Алена

Установление родства путем ДНК через эксгумацую

Подскажите, нужно установить родственную связь между братом и сестрой (родственники по отцу) , брат умер. Подскажите как правильно обратиться в суд с ходатайством об эксгумации, что бы суд не отказал ?

Ел
Елена

Правильно будет обратиться к адвокату.
Факт родственных отношений можно установить и иным путём (ст. ст. 262-268
ГПК РФ) .
Правда мне не очень понятно зачем сестре устанавливать родство с братом, если сестра явно не наследник.. .

Vitaliy Захаров

а цена вопроса вас не беспокоит? всё это очень недешево.

Елена Хлякина

Это очень сложный вопрос, и помещать может не только суд, но и отсутствие согласия родственников. Само ходатайство должно быть 100% убедительным. Наймите юриста или адвоката.