Жанна Юрина

Как производится анализ ДНК с целью установления степени генного родства?

Виктор Бронников

собирают материал со внутренней стороны щеки.
клетки букального эпителия.
сравнивают образцы потенциального родителя и ребенка.

Игорь Саванин

берутся материалы матери и отца, искусственно в ускоренно темпе выращивают дитя, если похоже на то, с кем сравнивают, значит, родственники
если одного из родителей нет, ищут того, кто более всего похож, если уж совсем никак - испытывают на группе

Виктория Ольшакова

вы же самостоятельно это не сделаете. везёте в стерильных формах материал 2 чел (волосы, слюни... ) платите деньги и в спец лаборатории вам это делают.
а можно подождать пока выростер и ребёнок и посмотреть на него. согласитесь вам былобы ужасно неприятно если бы узнали что вам делали днк