Юлия

Что значить " у кошки 9 жизней"? У кошки девять жизней, я не пойму, если ему отрубить голову то он просто пойдет куда-то

О*
Оксана ***

Так говорится образно. На самом деле у кошки как и у другого любогого существа на нашей планете - ВСЕГО ОДНА ЕДИНСТВЕННАЯ ЖИЗНЬ.

Ев
Евгения

это образное выражение. Означает примерно то же, что и "Заживает, как на собаке" - то есть очень быстро. Кошки сами себя лечат от болезней и в опасных ситуациях спасаются быстрее, чем другие животные.

Александр Мышкин

потому что они живучие. вы бы выжили после такого?

Ахад Ибрагимов

то что если кошка упадёт с 1 или 2 этажа, то ей ничего не будет (приземлится на лапы). на самом деле у кошки одна жизнь как и у всех.

Сергей Суховерхов

Просто кошка очень живучая. Если она прыгает 1,2,3 этажей то не разбивается! Вот ссылка где более подробно: http://moykot.0pk.ru/viewtopic.php?id=72 .

Рыбка Золотая

это из индийской мифологии о реинкарнации. Мол, после смерти кошачья душа вновь воплощается в кошку 8 раз, только потом становится кем-то ещё.

Иришка Савчук

Миф.. . Так все люди говорят.. . Кошки живучие, сами по себе. Не обязательно в это ве-е-ерить))