Иван Михайлович

Проблема такая горит лампа аккумулятора! Заменил в генераторе всё кроме якоря, а лампа всё равно горит, машина Ваз 2107!

У меня проблема такая горит лампа аккумулятора! Снял генератор поменял реле, поменял обмотку, поменял диодный мост... и всё равно толку никакого, когда газу поддашь гореть перестает, машина Ваз 2107...и тут я встал перед выбором якорь стоит 925 рублей, генератор на разборке стоит 1200, допустим куплю я генератор а лампа всё равно будет гореть. Такое ведь может быть? Подскажите что сделать, как поступить?

Юл
Юлия

всё нормально, так и езди, якорь тут не причем, как и обмотка

Софья Буланова

Проверь напряжение на батарее вольтметром.
На разборке генератор брать не стоит.
а вот щётки с регулятором напряжения возможно поменять стоит.
ну и самое интересное проверь напряжение между задней крышкой генератора и картером двигателя! не зря на иномарках там косичка заземляющая стоит. 🙂

Владимир Федосеев

Меряй напругу на АКБ, если меньше 13,8 с ближним светом и печкой то гену купи новый, да дорого, за то без хлопот зимой! Это ещё одна детская болезнь ВаЗа...

Вячеслав Сюникаев

Либо увеличь мощность лампы контроля зарядки, либо найди где находятся неисправные сопротивления припаралелиные этой лампочке (обычно в монтажном блоке иногда на панеле приборов) ,и замени их.

В*
Виктория ***

датчик этот посмотри может тупит