Сергей Кошелев

Как проще заготовить капусту на зиму, не сложный рецепт есть?

Nekruz

http://vegetarianrecept.ru/konservirovanie/mocheniya-soleniya-i-kvasheniya/kvashenaya-kapusta-v-rassole.html
- вот ссылка.

Состав: На 3-х литровую банку:

2-2,3 кг белокочанной капусты (поздних сортов) 2 средних морковки3-4 лавровых листанесколько горошин черного или душистого перца (необязательно) Рассол:
1,5 л воды2 ст. ложки соли (не йодированной) 2 ст. ложки сахара
Источник: http://vegetarianrecept.ru/konservirovanie/mocheniya-soleniya-i-kvasheniya/kvashenaya-kapusta-v-rassole.html

Роман Архипов

Заморозить качанами и не париться.

Джамшед Носиров

На 10 литров воды 1 кг соли растворить. Нашинкованную капусту с морковью опустить на 5 мин. в этот рассол. потом вытащить и разложить по банкам и в холодное место. Вторую порцию если в этот рассол будете опускать то уже на 6 мин. и так далее. Можно добавить если любите тмин в капусту. Получается вкусная и всю зиму стоит, как будто только что посоленная, как свежая.

Юлия

У нас даже на торгующие квашенной капустой на рынке, регулярно делают свежеквашенную из свежей охлажденной капусты.
Хранят в подполе.
Свекровь в кладовке кочаны хранила - слегка подмороженные, а солила остатки только к весне, когда потепление начиналось.
Я квашу только чуть чуть по мере надобности. А на рынке всегда кочанная капуста есть ..вплоть до нового урожая.

Емельянова Алена

Маринованная капуста

На 3-литровую банку:
2 кг. капусты- нашинковать
4 моркови-на тёрке
4-6 зубчика чеснока-раздавить
Всё перемешать в тазу.
Маринад: 1 л. воды
1 стакан сахара
3\4 стакана растительного масла
2 ст. л. соли
перец горошком-6 шт.
лавровый лист-4 шт.
гвоздичка-6 шт.
Вскипятить, добавить 1 стакан воды.
2 стол. ложки уксуса.
Плотно уложить капусту в банку
и залить горячим маринадом, закрыть
капроновой крышкой.
Через 12 часов капуста готова.
Приятного аппетита, через 1.5 часа пожалуйте
в туалет.

Kira

рецепт есть, но лень писать...

Же
Женя

берёшь капусту кидаешь в погреб зимой достаёшь и жрёшь.

Мусульманин Бакылы

шинкуешь капусту, морковку, солишь по вкусу в таз и под пресс на неделю. Потом в банки и на балкон.