Люба

Крик души. Как-бы Вы поступили на нашем месте с такими людьми? Все пояснения внутри.

Суть моей темы вопроса такова: До недавнего времени, по лету, нам спалили баню. Скоро над этим уголовником суд. К стати местный"адам".Причину, по которой он указал, пояснил в объяснении, что якобы у меня с ним были "романтические отношения"еще с зимы. На какие только фантазии не ухищряются некоторые, уму не постежимо. Это он решил себя таким образом оправдать в глазах местного населения. А мы-то с мужем, как дурачки, принимали его за стол в доме у себя, теплую одёжу давали, чтоб зимой не окоченел, обогреватель дали, чтоб на пильне своей не задубел. Работу кое какую мелкую по дому (во дворе, попилить наломать дров) давали, чтоб копейка была у человека. Вот такой монетой этот чмырь нам отплатил. Но не в этом суть. Мы в деревне живем с 2008г. Особо-то ни с кем ни вась вась. А только с одной семьёй, и то люди пожилого возраста. В своё время, их дочь работала с моим мужем в одной орг-ции, она-то нам и подсказала, где можно приобрести дом подешевле, в этой-же деревне где и её родители. А вчера, мне в лицо прямо в "лоб"так сказать, эти люди (к стати они-же тому чмырю поручили по дому поправить полы в доме сгнившие, и это после всего нашей беды, никак тот на пильне работает, и ещё к тому-ж они очень тесно общаются с ним и ночлег ему предоставляют) говорят: а что, спалил и спалил, значит было за что. Ну я само собой, что значит-было за что, и что они под этим подразумевают? Их ответ: такова была месть, за безответную "любовь",и что я его якобы бросила. А то мы не знаем говорят, какие ты шашни с ним крутила (само собой-у меня шары на лоб). Тот поганец им наговорил "за бутылкой"всякой чуши, ну а они само собой информацию впитали как губка. Это что получается-они даже радуются на этот счет? Что у нас было до этого случая все прекрасно (зависть некая наблюдалась с их стороны), а теперь вот такая беда-злорадствуют? Что-же мне теперь с такими людьми, завидя их с далека иль влизи (нехочу даже общаться с ними после этого всего, и сказала, что от кого кого, а от них я никак не ожидала, от других местных-еще понятно-деревня спит под одним одеялом, сплетни про любого и под любым углом у каждого на устах, они здесь без этого не могут) просто послать их на "хутор"?или высказать все что я о них думаю? Больно и очень обидно со вчерашнего дня. БЛИЗКИЕ НАМ ЛЮДИ, КОТОРЫМ МЫ ВПОЛНЕ ДОВЕРЯЛИ КАК РОДИТЕЛЯМ, ПОВЕРИЛИ КАКОМУ-ТО УГОЛОВНИКУ.

К СТАТИ, ПРО РОМАНТИЧЕСКИЕ ОТНОШЕНИЯ ОН УКАЗАЛ В БУМАГАХ У СЛЕДОВАТЕЛЯ. и думаю в процессе суда написать заявление насет него по ст. клевета оговор. пусть думаю понесет наказание.

Полина

оставьте их в покое. пусть с ним целуются и милуются, и оказывают ему разного рода добрые услуги. и будут за это наказаны. ведь добро всегда наказуемо именно такими ублюдками.

Дмитрий Кузьмин

Пришлые люди всегда будут неправы.

Аннушка Темная

Съезжайте с этой деревни, предварительно послав всех на хутор и получив возмещение ущерба с с этого чмыря.

Мария

История знает такие примеры. Ну и спали его в его бане...

Светлана Ермолаева

баня сгорела... дальше целая новелла... неосилил.

Natalia Alexandrovna

спалил бы им баню