Настюнчик Красатуньчик

Стали бы вы читать переписку детей в Интернете? Стоит ли это делать? Как вы думаете?

Екатерина Криворучко (Остроушко)

Только тогда, когда детям кто-то угрожает, надо же в ситуации разобраться. А так - даже ребёнок имеет право на личную жизнь

Татьяна Нелих

Только в крайнем-крайнем случае. Чужую переписку, как и чужие письма читать не хорошо.

?*
??????????? ****

мою читали (

Алексей Кузнецов

моя мама читала. . когда я это просекла - подложила туда бумажку с заглавием написанным крупными буквами... "СПИСОК ПОЛОВЫХ ПАРТНЕРОВ"...и в списке - человек 50...разных возрастов.. . в т. ч. и их знакомые... .

оно вам надо. читать чужое? ))

Юлия Тарасова

Такой сложный вопрос, тут ситуация двоякая. Лучше конечно не лезть, но раз в месяцок можно, да и смотрите в истории браузера куда и на какие сайты лазиет ваше дитя.

Мария Блинкова

думаю, да, до определённого возраста, но чтоб ребёнок не догадывался. Чтоб только уберечь от наркотиков и случайных плохих связей

Владимир Гредасов

Если любопытство возьмет верх, то ни в коем случае не подам вида, что читала. Собственно, меня будет трудно удивить, стоит только себя вспомнить.

Александр Баженов

А что, ребенок интернетом владеет, но поставить пароль не умеет? Фиг бы кто взломал мои пароли - предки не хакеры.

Ев
Евгения

Да, я стала бы, и делаю это при любой возможности. Не вынося на суд, а лично для себя, чтобы знать, чем живет ребенок (14 лет) . Пока не вызывает опасений.

Юля

Я не читаю. Хотя доступ на их страничку и вконтакте и в одноклассниках имею.

Резо Шония

Нет, нет и еще раз нет! Это недопустимо. Детей своих я воспитываю так, что в случае возникновения проблем, с которыми справиться не могут, они приходят ко мне. Все остальное меня не касается. Захотят поделиться - поделятся. Захотят совета - спросят.
Даже если мне покажется, что у ребенка есть проблемы, о которых он молчит, я ни в коем случае не буду искать ответы на свои вопросы в его личных вещах (его компьютер считается его личной вещью) .

Каждый человек с самого своего рождения имеет право на личную жизнь, без исключений. И я считаю возмутительным поведение мам, которые нагло прикрывают свое любопытство заявлениями о том, что они хотят знать, чем живет их ребенок, чтобы уберечь его от чего-то плохого. Хотите знать - спросите! Если он доверяет родителям - то поделится, если нет, то тайное слежение за его личной жизнью точно не улучшит эту ситуацию.

Игорь Игоревич

не стоит, если просекет, то вы потеряете его или ее доверие на всегда...