Мария Баулина

скажите влияет качество HDMI кабеля на цветопередачу, с видеокарты на монитор ?

Вообщем тема такая, купил моник asus MX279 с AH-IPS матрицей .Без входа DVI, но с двумя HDMI .
В комплекте был кабель HDMI на DVI его и воткнул .DVI в видюху, а HDMI в моник .

Крутил настройки, но качество цвета так и не добился .

Вопрос : будет-ли лучше, если купить качественный HDMI - HDMI ?

Или тоже самое будет как DVI - HDMI ?

в режиме Ycbcr444 цвета лучше, сочнее, но плохая гамма .И на черной рубашке складки не виды .
В RGD все блеклое и тусклое, но при этом видно все, особенно на черном .Каждую складочку.

Аленочка Потапова

Hdmi телевизионный кабель в первую очередь, потери качества ожидаемые

Илья Власов

HDMI кабель никак не влияет,
по цветопередаче все настройки в драйвере видеокарты