Юлия Мигунова

Что не хватает планшету для включения?

Такое дело: у моего планшета сломался в конец аккумулятор (Планшет Texet-7037W;Аккумулятор http://водолей-нск.рф/price/akkumuljatory/?parts&d=2800mAh_3010081) я решил заменить его родной аккумулятор на аккумулятор от нойтбука напряжение от него я сбавил с 12 вольт до 4, а силу тока уменьшил до силы тока обычного телефонного аккумулятора (от которого планшет мог включится) . Но планшет при подсоединении аккумулятора от ноутбука только хрюкает, какбудто пытается включится но сразу выключается. Посоветуйте пожалуйста что можно сделать? может стоит попробовать увеличить силу тока?

Да, кстати на входе зарядки планшета написано "DC 5В = 1.5А"

Силу тока я уменьшил увеличив сопротивление

Напряжение уменьшил транзистором

Иг
Игорь

Спалишь технику, - планшет такого извращения долго не выдержит. Одним сопротивлением и транзистором не получится выравнять\подогнать напряжение и ток. При работе планшета в разных режимах, будет меняться нагрузка питания, и следовательно будет скакать напряжение. Для выравнивания нужен хороший стабилизатор по току и напряжению, так что проще купить новый аккумулятор если есть такая возможность. .

Сергей Гукин

Какая будет нагрузка - такая будет и сила тока. Вспоминайте школьную физику.. .
.

И интересно - каким образом напряжение аккумулятора снижено до 5 вольт?

Истеричка

да ты что спятил не трогай два разных зарядных купи новое пока телефон не сгорел я электрик со стажем в 10 лет не разу не заменял одно зарядное другим

Александр Балаев

КАК ТЫ СИЛУ ТОКА УМЕНЬШИЛ?