Тимур

а возможноли простому работяге поехать в германию подзаработать. не квалифицированому рабочему?

Анастасия Логинова

без высшего образования вы не получите рабочу визу, нелегально заработать в германии невозможно-просто не найдете работу

Екатерина

Семен Семеныч, в Германии не хватает работы как для квалифицированных свпециалистов, так и для неквалифицированных. Так что не дадут вам рабочую визу, а без нее никто не примет на работу.

Андрей Постников

Если ты в России не можешь заработать, то за рубежом не сможешь тем более - когда же вы эту элементарную истину поймете? Или думаете, что заграница - это кормушка для неквалифицированных бездельников?...

Евгений Харитонов

Все рабочие места заняты поляками, которые имеют право на работу в Германии, в отличае от россиян...

Серега Кресников

между прочим, автор вопроса прав, если бы он тоже самое делал в Германии зарплата была бы намного выше.... Проблемы в том что в Германии полно немцев, русских, поляков, которые берутся за любую работы и пашут день и ночь что бы заработать. . .и зачем работато дателю мучаться с иностранцами, когда своих легалов полно. .
просто как пример.. . на прошлой неделе случилось отравление сероводородом на одной бумажой фабрике. . все рабочих доставили в больницу, . так из 12 человет только одно немецкое имя было, остальные и других стран европейского союза