Lilia Chaplygina

Авто с пробегом лучше покупать у автодилера или частного лица? На что нужно обратить внимание при покупке?

Анастасия Голубева

Брать у перекупа, дилера - кот в мешке. Надежнее покупать у
вписанного в ПТС владельца, который проездил на машине хотя бы полгода.
Смотреть надо буквально на все, кроме одометра со скрученным пробегом,
желательно пройти по кузову толщиномером, договориться с механиком в
автосервисе, чтобы он посмотрел машину, внимательно проверить документы, но
главное – смотреть надо на продавца – что за человек. В идеале он должен быть
первым и пока единственным владельцем.
kak-kupit-auto.ru/kak-pokupat-avto/kak-pokupat-poderzhannyy-avtomobil

Сергей Ямщиков

Автодилер дает гарантию не только на узлы, но и на то, что машина не в угоне и не в кредите. Если глазами не хлопать, а подходить к делу ответственно и читать то, что дают на подпись, то с автосалона всегда можно будет спросить за любой обман.
Частник нет! Спроса с него 0. Гарантий по большому счету нет. Все на свой страх и риск.

Автодилер (особо порядочный) проверяет и делает ТО, делает предпродажку (наводит лоск) , сматывает пробег (если это не официальный дилер данной марки) .

Частник делает самое основное, т. е. то, что на виду. Никто перед продажей не ремонтирует серьезные агрегаты. Все поломки маскируются. Кузов моется, чистится салон и все на этом.

Но машину можно проверить в сервисе

Добавляйте! Много писать лень

Ольга Сиротина

у знакомого, если ваш вариант, обратите внимание на сладкий голос и хитрую рожу

Сергей Ализгаров

лучше у частника, тк можно загнать авто на диагностику на свою станцию, у дилера вы в лучшем случае толщину краски проверите и прокатитесь чутка.

Катерина Клеймёнова

Дилер вылижет ее так что схватишь, а проверить может и не дать

Ольга Маслова

Короче - по трейд-ин возможно, выйдет дороже (хотя и не факт!) , но есть с кого спросить, хотя это тоже не факт. Можно попытаться подписать договор с дилером на "Ограниченную гарантию", например, что твой автомобиль в ближайшие 3 месяца не рассыплется. Главный плюс - это 100% чистота сделки. С "частником" - подписал ДКП и свободен, претензии потом предъявляешь сам себе.

Адиль Саалиевич

Брали три раза у норм диллера. . проблем не было.

Мария Ермилова

Диллер сам покупает машины, с тем расчётом, чтобы можно продать наверняка. Т. е. он туда как-бы закладывает резервную стоимость. Т. е. покупает намного дешевле чем она стоит, чтобы быстрее продать и быть в выгоде, и стоимость намного дешевле, чем у частника. Диллер покупает те машины, которые стоят дороже, чем он их купит, или продавцов ищет таких которые не стоят за деньгами, просто быстрее освободиться от машины хотят, по каким либо причинам.

Ангелинка Ягодка

У трейд-ин дилера плохо брать. Как и у любого спекулянта. Как минимум, потому, что он наценку делает. Плюс, дилер из говна легко сделает конфетку. И проверить по-нормальному не даст.. .

А что с дилера можно спросить - наивные дети, как будто не в России живут. Ничего ты из дилера не выжмешь, даже если машина через неделю пополам развалится.. . Фирма-перекупщик БУ авто - это тебе не официальный дилер новых авто, который хоть немного дорожит своим реноме и старается не доводить дело до суда.

Так что гарантий в любом случае ноль, ну так на то тебе голова и дана, чтобы оценить состояние.. .

А у частника хоть дешевле будет. Плюс, видно, что за человек, как относился к машине...

Юл
Юлия

скоро будет 3 месяца как сам голову ломаю, у кого брать и какую (((