Елена Виснер

вот интересно, из магазиннных самых жирных сливок можно масло сбить? никто не пробовал?

Максим Медведев

Нет, так как из домашних все равно не получится

Александр Королев

Не пробовала, даже в голову не приходило. Но, по моему они все пастеризованные - не получится.

Ко
Костя

Пробовала и не раз. Отлично взбивается.
Но не такое, как из домашних, конечно.

Оля Терентьева

не пробовала, само получилось - сливки для крема "перебила" и масло стало отсекаться.... пришлось брать другие сливки и начинать заново...

Сергей Ершов

Для взбивания годятся сливки 33-35% жирности, не меньше. Но бывает, что и отсекутся, масло получается (((

Алексей Спинка

Масло можно взбить не только из сливок, но даже из сметаны.