Жанна Свирская

9 монет, две из них фальшивые

есть 9 монет, из которых две фальшивые, весящие меньше настоящих. Как за 4 взвешивания на чашечных весах без гирь найти эти

как? С двумя монетами понятно, но как с тремя

Спасибо !

Валентина Саратцева

отложить 1 случайную монету.
8 раскладывать по чашкам весов, добавляя по одной. .

что может произойти, - думайте

если одна чашка весов ушла вверх. монеты с нее снова по одной... -это второе взвешивание- продумайте. какие мб варианты и дальнейшие шаги.

у Вас есть еще 2 взвешивания.

Алексей Антипов

очень легкая задачка на логику. пользуйся монетами как гирями и взвешивай их.