Елена Голубцова

на столе 9 монет 1 фальшивая (легче) как за 2 взвеш опред какая?

Мария Болотина

1) три монеты на одну чашу весов три на другую
если весы в равновесии то фальшивая среди оставшихся
2)берешь любые две оставшихся если весы снова в равновесии то последняя монета фальшивая
если перевесила какая то чаша на первом этапе то берешь и сравниваешь две любых с более легкой чаши

ну дальше наверно понятно

Елена

Делим монеты на 3 группы (по 3 штуки) .
Две группы на весы, одну в сторону.
Если весы в равновесии, фальшивка в отложенных.
Если одна группа легче другой, значит, в более легкой группе.
Далее: берем группу с фальшивкой, одну монету откладываем, две - на разные чашки весов.
Если весы в равновесии - отложенная фальшивка.
Если нет - то фальшивка более легкая на весах.
Всё!

Екатерина Лебедева

сначала пять одних взвесить, потом пять других. потом, где будет легче, взвесить одну половину и другую

Гульнора Мухидинова

За одно взвешивание могу)
4 одних и 4 других взвешиваю, одна лежит в сторонке, - если они равны то та которая в сторонке осталась и есть фальшивая)
(у меня получилось с первого раза!!))