Андрей Неклюдов

рябят помогите с выбором собаки

я короче не знаю, мне нужна собака что бы если вырастет, то была не большая и пушистая) что посоветуете?)) )

Ольга Трушкова

Шпиц- небольшая и пушистая собака, но она любит полаять. Шпицам нужен уход, чтоб с ним сидели, как с ребенком . ЕГО НЕЛЬЗЯ ОСТАВЛЯТЬ ОДНОГО!

Tik Tak

Посоветую шпица, только немецкого, а не померанского, папийон, американский эскимосский той шпиц, китайская хохлатая (если брать пушистого из помета), пекинес. Про немецкого шпица можете мне вопросы позадавать, так как у меня он есть, замечательная порода. И не правда, что нужен супер сильный уход и шерсти много, чушь собачья! Если вычесывать его раз в неделю, то шерсти почти нет, только надо с детства приучать к расчестке. Про дома одного оставить нельзя не знаю, это не совсем от породы зависит, это характер и темперамент, мы свою можем оставить и ничего, даже как-то раз на сутки оставляли и ничего, слава Богу! И на счет сидеть как с ребенком тоже не согласна, да они очень привязаны к хозяевам и любят ходить хвостиком по дому, любят ласкаться, но а кто не любит?

Алина Землевская

Собака не игрушка

К@тьк@ Громов@

Сходите на выставку собак! Самая объективная информация - там!

Петя Карсаков

Советую Американская Эскимосская

Роман Пушкин

Смотря какая тебе нужна собака? Парод очень много. А так я тебе просто советую пикинес, хотя она волосатая 🙂

Валерия Слышкова

Шпиц - классная собачка! Маленькая, красивая, пушистая очаровашка! При этом шерсть не сваливается и не скатывается - минимальный уход. В остальном - обычная собачка. Минус - они действительно любят полаять. Но все зависит от характера и как воспитаете)

Любовь Минаева

Папильон, бишон фризе.

Руслан

шелти