@L
@ Lusi @

Кто из декрета вышел, как справлялись когда ребёнок болел? Ведь наши работодатели косо смотрят на постоянные больничные?

моя начальница так и сказала, ты выходи но без больничных.

Кристина

Отлично себя чувствовала: мне фиолетово, как на меня смотрят. Что там начальница сказала, не волнует. Документ есть? Свободны...

Андрей Захаров

а это уж как получиться!! !
когнечно, смешно выходить когда ребенку нет и 3 лет, при живом муже

Евгения Федотова

У меня муж работает 2/2, вот со свекровью и сидели 2 через 2 ))))

Светлана

и косо смотрят и к выходу подталкивают. и правы в этом абсолютно. у меня бабушка сидела, я вообще не брала больничные. поэтому была на стороне косо смотрящих и увольняющих таких работниц

Ил
Иллиан

Мне пришлось в итоге уйти с работы. Нет, на меня косо не смотрели, но было дико неудобно без конца скакать, брать то больничный, то за свой счет и пытаться дома делать то, что по сути можно делать только в офисе. И вроде только вышел, и работы полно, и делать надо и с тебя требуют, а тут снова бац! и снова продолжение, температура, няня, вся зарплата няне, совесть, что ты тут, а он там один маленький с чужим человеком, и муж взять больничный тоже уже не может и снова идешь, и просишь, и понимаешь, что это не работа, а лажа, и не забота, а хрень.

Екатерина Куколева

да, это была проблема

Кристина Новикова

Смотря какие работодатели. У меня нормально смотрели.

Nyuta Severinova

Ну не очень много дочка болела. Пару раз к свекрови отправляли, чтобы больничный не брать.

Дмитрий

Я бы послала такого работодателя, и искала бы другие варианты. Не реально без больничных с маленьким ребенком...

Игорь Попов

Это и в советское время было.

Oltin Ergashev

Вот и сижу с внуком, потому как я уже заработала себе пенсию, а дочери надо работать. И мне плевать, как на меня смотрят на работе. Не нравится- уволюсь за 1 день. И ничего не сделаешь- прошли советские времена, когда нас с маленькими детьми как-то терпели. Сейчас не то время и частники терпеть не будут. Надо это понимать. Ищите бабушек, соседок с маленькими детьми, приплачивайте им. Ищите выход. А работать надо. Стаж ещё никто не отменял. И работодателей, которые с удовольствием примут вас на работу с постоянными больничными нет таких, если этот работодатель не ваш муж или близкий родственник. А пенсию ещё никто не отменял и очень многие из вас доживут до той пенсии и будут рады, что получать её будут. Главное, чтоб было с чего получать. С нового года законы поменяются и если нет у вас определённого стажа- то и получать будете 3 копейки. А никто не знает, какова у кого старость будет. Так что девочки мои дорогие- работайте.