Илья Вуйко

как быть? я керамическим ножом стала резать тыкву и заметила сколы в 2 местах.

Маруська *******

все правильно, они для инвентаря а не для пользования. никогда понты не приносили пользу

Рустам Халиуллин

Ещё-бы кости им рубить стала. А гвозди ты чашками фарфоровыми забиваешь?

Что делать.... Либо так и пользоваться дальше, либо выбросить.

Если сколы небольшие - помидоры, огурцы, перец в салат покрошить самое то! Ну, хлеб резать сойдёт. А если уж совсем всё плохо - выбросить и не жалеть.

На будущее знай, что керамические ножи очень боятся боковых нагрузок и не предназначены для нарезки твёрдых продуктов, таких, как бахчевые, замороженные мясо, рыба, птица, фарш и т. п. А вообще керамические ножи - штука отличная, полезная и очень облегчающая готовку. В умелых руках.

Денис Фокин

Тыкву надо топором!

Михаил Князьков

Кто ж таким ножом тыкву

bi
biach007

левые ножи попались

Владлена Иванова

Ну если ты режешь тыкву она конечно будет вся в сколах и потёртостях.

Бахтияр

раз скол появился скоро ножу придёт кирдык