Роман Любимов

Косметологи и дерматологи и просто знающие люди, подскажите Что лучше, зеркалин или далацин?

Денис Полоротов

И зеркалин и далацин являются препаратами с единым действующим веществом клиндамицином. И даже в одинаковой дозировке активного вещества. Разница лишь в лекарственной форме. Зеркалин спиртовой раствор, а далацин гель.
Спирт вызывает мгновенную сухость кожи и в ответ на эту агрессию кожа может дать повышенную выработку кожного сала, что в лечении вульгарных угрей нежелательно. По сему, предпочтительней лекарстенная форма в виде геля. Далацин.