Марина Удовенко

Справедливо бы было наказывать людей, которые пропагандируют верю в Бога среди несовершеннолетних?

веру*

Sergej Ustinov

Как говорил один герой популярного фильма: это же не наши методы. Мы должны следовать закону. А доказать злой умысел в искажении мировоззренческих взглядов почти невозможно. Сами верующие в средние века поступали очень просто - сжигали инакомыслящих на костре.
Мы можем противопоставить религиозной заразе лишь здравый смысл и знания об устройстве окружающего мира. И прежде всего знания и правила воспитания детей.

Анастасия Демченко

Можно сделать что-то типа закона об оскорблении атеистических чувств. Если кто-то клевещет на науку, призывает в кого-то верить, принижает человека если он не верит в бога, навязывает ему свои взгляды, лезет в школы - большой штраф+общественные работы. (если это в отношении детей - наказание удваивается).

Люба Васильева

Да. За распространение наркотиков среди детей. Религия- опиум для народа!

Евгений Зарубин

да, это неправильно я считаю
дети: глупые, внушаемые, впечатлительные, маловольные. .
И потом проблемы в семье и в его жизни случаются из-за этого. Потому что дети становятся фанатиками.
я б не одного хренова проповедника не подпустил бы к своему ребенку.

Екатерина Скокова

Нет. Они ведь верят в то, что пропагандируют, желают как лучше.

Ярослав Воронков

У нас как бы свобода совести декларируется... Не при тоталитарном же режиме живем.

Алексей Новиков

и тя вместе с ними

Андрей Сурняев

Вера в Бога способна на самом раннем этапе становления личности вложить в душу человека такие понятия как доброта, справедливость, любовь к ближнему, сострадание, уважение и почитание родителей. По моему это очень важно. Кто то, лишенный этого с детства, все равно приходит к этому в конце своей жизни, совершив массу ошибок и наломав дров.
Коэльо сожалел о полном багаже в конце жизненного пути )) в то время когда он уже и не нужен

А ведь гораздо правильнее начинать путь уже с багажом.

Нельзя наказывать таких пропагандистов. Нужно, желательно чтобы этими пропагандистами были родители, а не чужие люди

Вероничка Я

если не секта, то нужно научить верить в Бога, чтобы потом знали что воровать и лгать нельзя Бог накажет, сейчас чиновники воруют не боятся наказание