Алексей Жуков

Вопрос интимный про после родов

Вот я раньше не понимала, как женщины нащупывают шейку матки и, в общем.. . нащупала! Примерно там, где точка G, только на глубине среднего пальца. Так стремно! Такое вообще бывает в норме? Только чур без "не лазий куда не надо". Мужу можно, значит и мне можно:)

Е....

не понимаю вопрос "бывает в норме". конечно, в норме вы можете нащупать шейку матки, расстояние зависит от позы. после родов - смотря сколько времени прошло, возможно ещё не все вернулось к исходному. в любом случае, вас же смотрел врач, если бы что-то было не так, вам бы сообщили.

Олег

Длинна вагины 8-12 см, конечно можно нащупать, а после родов у многих матка опускается ближе к выходу из-за растяжения мышц.