Елена Торопова

Сокращаются ли мышцы в расслабленной (или мёртвой) руке, когда её поднимают другой рукой?

Мария Ионова

конечно. Механику-то никуда не денешь. Правда, пока трупное окоченение не прошло, менять положение руки будет затруднительно.

Ланочка Честная

если рука приказала долго жить - то там уже ничего не сокращается.

Роман Комаровский

В юности со мной случилось такое. Ранней осенью сплю на балконе. Одна из рук онемела. Просыпаюсь среди ночи, другой рукой затрагиваю онемевшую. Создаётся у меня впечатление, что это - змея, что лежит у меня поперёк груди. Дико кричу (очень боюсь змей) . Ну и вот - вся семья поднялась с постели...