Анастасия Кулеева

Зачем девушки умываются раствором соды? Какой от него эффект? Прошу ответить только тех, кто знает.

Надежда Сим

Кожу высушивают . Надеются, жирного блеска не станет, прыщей меньше . А что морщины ранние полезут, до них это не доходит .

Настя Малыгина

Сода обезжиривает кожу.

Алексей Кравцов

прыщи прижигают

Елена Самойлова

антигрибковый эффект

Ри
Ринат

Жирную кожу пытаются подсушивать - не лучший метод.

Наталья Пашко

На химии спать не надо. Известково-содовое умягчение воды делают везде в промышленности, и в системах отопления, и в системах охлаждения, а так-же прачки при стирке белья и т. д.
При добавлении гашеной извести, до рН около 10, карбонатная жесткость снижается, а некарбонатная повышается.
Добавление соды к извести более эффективно снижает жесткость воды.

Анна Павлова

ОБЛАСТИ ПРИМЕНЕНИЯ СОДЫ

1. Профилактика и лечение рака.

2. Лечение алкоголизма.

3. Отвыкание от курения.

4. Лечение всех видов наркоманий и токсикоманий.

5. Выведение из организма свинца, кадмия, ртути, таллия, бария, висмута и
других тяжёлых металлов.

6. Выведение радиоактивных
изотопов из организма, профилактика радиоактивного заражения организма.

7. Выщелачивание, растворение всех вредных отложений в суставах, в
позвоночнике; камней в печени и почках, т. е. лечение радикулитов,
остеохондрозов, полиартритов, подагры, ревматизма, мочекаменной болезни,
желчекаменной болезни; растворение камней в печени, желчном пузыре, кишечнике и
почках.

8. Очищение организма для
усиления внимания, сосредоточенности, равновесия и успеваемости
неуравновешенных детей.

9. Очищение организма от ядовитых веществ, выработанных при раздражении, злобе,
ненависти, зависти, сомнении, недовольстве и других вредных чувствах и мыслях
человека (Грани Агни Йоги, т. 8, с. 99-100).