Елена Голубцова

Ваш самый лучший рецепт квашеной капусты?

Эгесихора Райская

На литр кипятка
2 л с горк соли
1л с горк сахара или меда
Капусту нашинковать, не давить
залить остывшим рассолом
Через 48 ч можно лопать
это на три кг капусты + одна бол морковка на терке
проверено, хрустит,
потом запихнуть в банки и в холодильник

Антон Рожко

1. Капуста
должна быть засолочных сортов. Крупная.

2. Соль -
крупная поваренная, не йодированная. Норму соли не скажу, потому что солю на
глазок. Но в капусте должна чувствоваться соль.

3. Когда
капусту нашинкуете, добавите тёртую морковь и соль, хорошо её перемешайте и
сложите в посуду, сильно не перетирайте.

4 Несколько
раз в день протыкайте её до дна в нескольких местах, чтобы выходила горечь. В
конце квашения капусту можно полностью перетрясти, а потом опять сложить в
тару.

5. Гнёт надо
положить только тогда, когда капуста будет готова.

6. Сахар
добавлять сразу нельзя, капуста может "засопливеть". Квашу без
сахара.

7. Если
капуста через сутки не пустит сок, добавьте подсоленную кипячёную воду.

8. На холод
выносить сразу нельзя. В обычных квартирных условиях капуста квасится 4 - 5
дней, зависит от температуры помещения.

9. В капусту
можно добавить кислые яблоки, клюкву.

10. В
приметы не верю, но капусту квашу в мужские дни: понедельник, вторник, четверг.

11. Всё. Засоленная таким образом капуста меня ни разу
не подводила

Михаил Мороз

Называется "купленная".

Ваня/тушканчик Латышев

не солим, не получается, покупает или родня угощает .

Alexandr

Порезать ( морковь, капусту, перец) , добавить соль, тмин, клюкву. Поставить под гнет и.... вуаль..

Эльвира

У меня ее муж хорошо солит Нужны сильные руки намять ее с солью

Людмила Булкина

щас соль хреновая не знаю чего туда добавляют но долго такая не простоит