Сергей Ямщиков

Привезли 3 коробки яблок, что с ними делать? Варенье? Компот?

Виктория Петрова

Я забила оба холодильника осенними сортами, пеку шарлотки и ем сырыми. Никакие варенья варить не буду, никто их не ест. Сушеные тоже потом все передаривают друг другу.

Дарья Костюхина

если зимний сорт, то убрать в подвал

Лена Дмитренко

Повидло, яблоки для него сильно увариваются.
Насушить, сэкономите место)

Консервированную начинку из яблок, очень удобно зимой, она используется для пирогов, компотов и т. д.

Олечка

Сочок

Вероника Львова

Если неохота заворачиваться, то есть такая вещь как соковарка)

Mihail Bukov

Сухофрукты, чтоб на всю зиму хватило на компот.

Ирина Селезнева

Как что делать? Есть и пить 🙂

Александр Самохвалов

Я компоты делала, сушила.

Надежда Пискарева

Варенье, компот, пироги.

Анастасия Шамрай

ОЙ... ЭТО МОЯ ТЕМА.... муж привез 2 мешка... уже и варенье и соки накрутила.. пришлось купить сушилку.... теперь уже 3 дня сушу..

Люба Королева

У нас что то ни варенье из них ни компоты не идут. Делала повидло для пирожков и сок пополам с тыквенным. Вот это идёт на ура. Получается как персиковый. Попробуйте хоть раз, думаю понравится. Надо тыкву почистить порезать кусочками, залить на половину водой и поставить варить, как будет мягкой протереть вместе с водой через ситчатый дуршлаг, потом добавить яблочный сок 50\50 и немного сахара по вкусу.

Елена

Я варила типа повидло, муторно только, чистить долго. Чистила от кожуры, потом в комбайне измельчала, добавляла лимон+лайм с кожурой, корицы немного, сахара много уйдет и варила, вкуснейшая вещь, только возиться нужно, хранится просто в банках с обычной крышкой.

Вл
Владислав

Порежьте и насушите. На зиму самое то - в пироги, в компоты свежие.