Марта Зайцева

чем лучше расплачиваться за забронированный через интернет отель в Турции, долларами или рублями

на Букинге к примеру указана цена в рублях, не возьмет ли отель, если расплачиваться в долларах больше указанной в рублях суммы?

Ал
Альберт

На букинге указывается курс В ПЕРЕСЧЕТЕ НА РУБЛИ НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ. А цены выставлены скорее всего в лирах. Вот в них и будут брать. Обычно в лирах, но могут и в долларах.

Ев
Евгений

Тугриками монгольскими.

Ne
Nemo

Отель в любом случае получит на свой счёт сумму в турецких лирах, а вот сколько спишут с Вашего счёта - это зависит от того, в какой валюте у вас счёт, от курсов валют (не только лиры, но и доллара или евро! ) по отношению к рублю и тарифов Вашего банка на обслуживание операций по карте.

Ни
Нина

Посчитай какой у них курс. Обычно он отличается от официального в невыгодную для покупателя сторону.

Ел
Елена

Отель рубли не принимает, он возьмет в местной валюте, а сколько ваш банк возьмет за конвертацию - спрашивайте в банке.

Юл
Юля

йенами!!!! Если вам в России сдачу в турецких лирах дадут, вы возьмете лиры???