Аня Алексеева

а кто считает, что после 50 лет работу сложно найти?

вокруг меня те, кто более чем востребован, и их не отпусают или с руками и ногами разрывают, если они решают сменить работу, может быть дело не в возрасте, а в профессионализме?

Павел Кольцов

Я в 49 лет устроилась на работу, где сейчас работаю. А на предыдущую -в 41 год и проработала до 49 лет. При чем просто вывесила резюме на сайт и мне было звонков по 5-7 в день, через 4 дня я уже нашла работу. Зарплата в 2 раза выше чем на прежней работе. Дело в том, какой вы профессионал.

Анюта Анюта

возможно, но по знакомству, если звонить по поводу трудоустройства первым делом спрашивают возраст, если 39+то до свидания...

Ольга Самелюк

я знаю, а не считаю .

Мария Писарева

У меня свекровь недавно устроилась ( за 60 ей) уборщицей в магазин, минималка за два часа работы в день. А так она всю жизнь в начальниках проходила....

Pa
Pavel

а вокруг меня мальчики чуть за 40, уверяют меня что в канны на месяц семьей ездят на зарплату (это точно не так, признался потом чт родители помогли).. а один ну вообще не видит связи что у него папа работал в мгу, и он в это же время на этом факультете там же учился. на голубом глазу говорил что сам поступил.
не видела я самородков которых просто рвут в пенсионном возрасте. для этого им надо постоянно рвать попу проходить повышение квалификации.

Михаил Коваленков

Проведите эксперимент: посетите любой город, далекий от нефтепереработки, и начните обзванивать потенциальных работодателей. Можете даже называть возраст не 50+, а 45+ и послушайте ответы.
Если человеку за 50, он сможет устроиться лишь на низкоквалифицированную, малооплачиваемую работу, откуда бегут те, кто моложе.
Мне еще нет 30, но я покинула родной город не потому, что меня так уж манят мегаполисы, а потому что в городе с населением 100 тыс. рабочих мест нет даже для молодых.

Асел Макеева

да да. у меня первый свекр 37 г. в.. - до сих пор пашет на предприятии. . недавно подразделение ликвидировали, всех уволили. . а ему предложение на новое место... о как. . в инженерах... .

Анна

Думаю, смотря где и кем работать!

Сергкй

Многие работы требуют здоровый организм, физическую силу, хорошее зрение, высокую концентрацию и флексибельность, а при старении организма все эти свойства начинают слабеть и уходить

Андрей Монахов

Кто не хочет работать, тот её и не ищет. Каждому хочется ни хрена не делать, а большие деньги получать. Если есть желание заработать, то не обязательно искать работу по профессии, можно и другую найти, но не все хотят это делать. Лучше сидеть без копейки и ныть, какая жизнь тяжёлая.

Любовь Побат

смотря какую.. мужчинам можно работать охранниками... женщинам в магазинам..

Роман Данилов

работа работе рознь, женщинам уборщицей. кондуктором или продавцом в киоск. конечно, найдешь, но не более того, имей хоть 2 в/о

Владислав Сологуб

смотря какая специальность. Например, врачей и учителей и в 60 звать будут на работу

Дима

У меня вообще страх на счет этого. Сейчас я востребована как специалист, но думаю, что после 35 работу на моей должности почти не реально найти (закупщик) , и что-бы не работать в 40 лет в магазине продавщицей колбасы или уборщицей нужно учится должностям, на которые могут взять людей и постарше (бухгалтер на пример).

Дмитрий

Мне нет 50. Зовут. Но только свои. Так и меняю одно болото на другое. Могу пойти пол мыть на те же деньги, но без компа, ночных работ и не тратя время. 2 недели без работы- уже прыгаю от восторга, это же ужас где я работала. И может оно ну её?! За 2 дня могу половину того, что за месяц платили заработать. Неофициально? Да. Но там тоже показывали не 30, а 4,5 т. р. - ни на что не влияет. Стажа мне на минималку хватит.