Дмитрий Суслин

Зачем Московское метро ведут в Котельники?

Это не Москва, а Область и получается что деньги на строительство дает город Котельники? Почему тогда не ведут метро в другие города Московской области? Возможно До этого метро в Области строили в Реутове, а также ведут в деревни Мякинино, Тропарево и Саларьево

Ел
Елена

у города Котельники нет денег, чтобы учителям платить, а уж тем более нет денег, чтобы метро строить.. . Строительство метро в Москве и Московской области финансируется большей частью из федерального бюджета. Станция Мякинино - это первая станция Московского метро, построенная при участии частного капитала. Деревня Тропарево - вошла в состав Москвы еще в 1960-е годы, т. е. более 50 лет назад, и там уже давно НЕ деревня, а густонаселенный район Москвы

Ох
Охренеть

Хороша себе деревня Тропарево.. . кстати, градостроители высоко ценят эту ветку, так она была построена заранее с учетом перспективы развития. Мякинино понятно - хозяевам ТЦ нужно, чтобы народ подвозили. Кто платит, тот и заказывает.
Все эти деревни лежат в административных районах Москвы, и даже не всегда новой. А Реутов совсем рядом.