Наташа Кириллова

Чем святой отличается от грешника?

Елена

святой - сказочный человечек
грешник - человек с мозгами!

Владислав Владислав

ничем, это слова с одной книжки

Александра Киселева

святой не знает, что грешит

Св
Светлана

Количеством грехов

Светлана Уткина

Грешник по идее согрешил, а святой нет? А я считаю, что святых нет. Если уж верить Библии, все мы - дети Евы и Адама, а они совершили грех, значит, и мы - грешники. Но опять таки, по мне это всё глупость какая-то. Обезьяны поумнели, зачем надо было выдумывать какого-то Адама и какую-то зоофилку Еву?..

Олег Тарураев

Грешник на земле
Святой на небесах
Вот и вся разница

Св
Светлана

Суть одно, только знаки разные. Различие, как плюс и минус у обыкновенной бытовой батарейки. Или можно иначе. Вопрос, "Кто такой святой? " Ответ, "Раскаявшийся грешник".

Виктор Пришутов

чистый и грязный

Станислав

Святой покаялся в своих грехах и с Божьей помощью исправился. А грешник пока не покаялся - вот и не исправляется он.

Марина Петрова

Как ни рассматривай, а грех - это всякий отход от космического закона. . .действие, являющееся результатом злоупотребления свободной волей (переступил черту запретного законами космоса). . .тогда и грешника можно рассматривать как нарушителя этих законов, действия которого разрушают этот мир. . .И еще важно понять, что грех не в темноте, а не в желании света.

а Святой - это источник благодати для мира, сосуд Божий, то есть это человек, который несет в мир настолько большую благодать, что она практически доходит до всех людей, желающих ее получить. . .

Как тут не вспомнить Святые мощи, паломничество к ним. . .это ведь сеть накопления Святого Духа, у которого разный возраст и разные источники, то есть, святые мощи являются по сути хранителями памяти световремени, или это свет, несущий протообраз Абсолюта до начала Времени.

Каждый святой вносил в мир свое время, то есть формировал хроносный поток индивидуальными характеристиками света. . .

Понятно, что и Святость - это абсолютное слияние с Творцом в любых жизненных обстоятельствах, в глубоком понимании управления во всех его временах и стадиях. . .

Определить меру святости и меру светимости человека можно за счет получения константы плотности святого Духа в теле (Душа и Разум в этом случае приобретают качества света автоматически, напрямую и поэтому не являются маркерами святости или светимости) .

Святые места на Земле формируют сеть реальной проявленности (предъявления) Святого Духа как видимый свет, несущий память времени как мера взаимного проникновения Бога с человеком и наоборот. Богослужители присвоили себе функцию Страшного Суда, формируя этим пирамиду власти над человеческой душой и жизнью. Таким способом они перекрыли обратную связь Человека с Богом, то есть, у человека отнята возможность общения с Богом напрямую, что и привело к потере качества святости или светимости плазмы крови. Откровение и есть то состояние, при котором плазма крови от холодной становится горячей, то есть время жизни крови ускоряется, в результате чего Человек превращается в источник света, то есть в звезду.
Во времена до Потопа «свято верить» было достаточно, чтобы сердце превратилось в генератор свето-времени, размывая этим границы человеческого тела, делая его пропускливым для света, выходящего из него. Таким образом, Человек проецировал себя в свете, то есть, существовала мера проявления Бога в Человеке и Человека в Боге. Эта способность утеряна из-за страсти к власти богослужителей, которые перекрыли доступ людей в места слияния с Богом. Из-за изменения их функции эти места уже не являются святыми, поскольку связь Человека и Бога должна быть присуща структуре Человека, а не быть внешней, независящей от него. Эту связь можно формировать на базе акустического поведения света, когда плотность внутренней наполненности света плазмой Святого Духа достаточно велика, чтобы фотоны зазвучали.

Звучание света – это то состояние, при котором плазмо-время Святого Духа проходит полностью через кожу человеческого тела, без наличия затрат на преломление или отражение светового луча. При этом формируется фотонное облако внутри сердца, являющееся источником нового света, то есть, плазмо-время Святого Духа становится самопорождающимся. В таких условиях процесс самовоспламенения Души порывом любви идет непрерывно, что и приводит к освобождению запасной энергии митохондрии в клетке в виде излучения фиолетового цвета. Это и есть синтез свето-времени в клетке, не используя энергии аннигиляции частицы и античастицы. За счет акустического звучания фотонов повышается интенсивность временного момента света, получая при этом свет предельной проницательности, то есть, радиоактивный свет.

Полина Сулавко

святой это тот кто видит свои грехи бесчисленные как песок морской

Де
Денис

один учится на своих ошибках, а другой на чужих