Оля-Киша Злобный-Гном-Папина

Какие пути ликвидации данного ООО… возможны и каким образом это можно осуществить? Опишите все возможные варианты.

ООО … имеет уставной капитал в размере 10 000 рублей, разделенный в равных долях между тремя физическими лицами. Один из учредителей, г-н N скоропостижно умер в 2009 году. У г-на N имеется 5 наследников первой очереди, завещания г-н N не оставил. Наследники вступили в наследство в части известного им имущества, однако на долю в ООО … наследники свидетельство о праве на наследование не получили и в данное ООО … с какими-либо требованиями или заявлениями с момента смерти г-на N не обращались. Оставшиеся два учредителя ООО … обрадовались данному факту, так как наследников г-на N они не любят и находятся с ними в плохих отношениях (в очень, очень-очень плохих отношениях, т. е. любой контакт с ними в принципе невозможен, как с шизофрениками, т. к. при попытке как-то договориться по другим спорным ситуациям, данные наследники хотят миллионы, т. е. договариваться не хотят) .
Оставшиеся два учредителя ООО никаких действий по данному поводу самостоятельно не принимали (скорее всего, наследники не знали о доле наследодателя в данном ООО… , при этом оставшихся учредителей данная ситуация полностью устраивает и сообщать известным им наследникам г-на N о данной доле в данном ООО… оставшиеся учредители не желают не при каких обстоятельствах из-за очень плохих отношений с наследниками) .
ООО … продолжало свою деятельность с 2009 года по настоящее время без внесения каких-либо изменений в ЕГРЮЛ. В последнее время прибыли у ООО … из-за кризиса и изменившейся структуры рынка не было, и оставшиеся в ООО… учредители в какой-то момент приняли решение о ликвидации данного ООО… Однако, обратившись к ФЗ об ООО, учредители поняли, что просто ликвидировать данное ООО… у них не получится.
Какие пути ликвидации данного ООО… возможны и каким образом это можно осуществить? Опишите все возможные варианты.

Дмитрий Маслов

Если у предприятия имеется кредиторская задолженность, которую нельзя полностью погасить имеющимся активами, то у вас возникает обязанность по подаче заявления должника в Арбитражный суд для признания предприятия банкротом (иначе руководителей участников предприятия могут привлечь субсидиарной ответственности) . По написанию заявления и проведению процедур банкротства обращайтесь в личку.