Геннадий Абрамов

Ubuntu При удаление Ubuntu Grub удалится и останется биос?

не знаешь не отвечай!

Татьяна Леонтьева

биос аппаратно зависим - ему безразлична ваша ОС
груб удалится вместе со всеми системными файлами. но это в том случае если все было в одном разделе. если использовалось несколько разделов для размещения системы, соответственном руками или при установке другой ОС, новая должна сама найти груб и заменить своим.

Алексей Муравьёв

ты бы сначала дал себе труд понять - что такое GRUB и что такое BIOS. тогда не стал бы задавать идиотских вопросов...

Индивидуальный Пошив

Grub - это загрузчик ОС, который располагается на одном из разделов жесткого диска.
BIOS - базовая система ввода - вывода, вшитая в отдельную микросхему на материнской плате.
Соответственно, любое удаление данных на жд, физически, не способно повредить BIOS.

Для перезаписи BIOS существует специальный софт...

Айсулуу Атаканова

если установлено две оси винда+бубунта, то прежде чем удалять бубунту - удаляют GRUB, делается это путём восстановления загрузчика винды, затем уже из-под винды форматируют разделы с бубунтой:)

Лили Белова

БИОС останется, даже если бы хард выдернешь. БИОС к системе НИКАК не относится.
"не знаешь не отвечай! " Ты это кому, чмырь? Тут тебе все по делу написали