Юра Пчицкий

какую сумму муж обязан выплачивать на содержание жены после развода Есть общий ребенок три мес

Сергей Шеметов

Господи, как можно оставить женщину с таким крохой... вообще обмельчал мужичок.. . Не знаю, солнц, по закону он должен только ребенку, по-совести, конечно и тебе, пока в декрете.

Маша Бондарь

Подайте иск в суд, на свое содержание до достижении ребенком 3-х летнего возраста. сумму определит суд, исходя из доходов мужа, прожиточного минимума и т. д. Ст. 89, 90 Семейного кодекса РФ

Елена

Содержание жены 0 рублей и 0 копеек. .
Он не обязан вас содержать, а вот ребёнка до 18-и лет обязан.
Сколько платить скажет суд.
Обратитесь к юристу.

Иван Александров

25% от его дохода

Варя Круглова

законом не предусмотрено содержание жены, есть только алименты на содержание ребенка

Николай Микешин

Не знаю сколько это зависит от его дохода, но если вы работали до рождения ребенка, то вы можете требовать содержание для себя в связи с временной нетрудоспособностью, но только до окончания декрета

Вова Виноградов

Платить деньги бывшей жене на её содержание? Может ей ещё и мужиков
в постель на ночь обеспечивать ?

Алексей Бацких

Сумму определит суд, с учетом доходов ответчика. При отсутствии официальных доходов - алименты на супругу (бывшую супругу) не присудят. Только алименты на детей взыскивают бесспорно не взирая на наличие либо отсутствие дохода.

Вл
Владимир

алименты, плюс половину дополнительных расходов. это сборы в школу, путевки на отдых, платное необходимое лечение и прочее

Наталья Махначева

Разве разводят если детям до одного года? Суд решает размер алиментов, в зависимости от официального дохода бывшего мужа.

Andry Yakovlev

заблуждение многих жадных и паразитирующих особ.. на ваше содержание-ничего-взрослый человек в состоянии сам себя обеспечить... а на ребенка!! ! соответствена гражданскому кодексу

Максим

Там платят какой-то процент от зарплаты, но он всегда маленький т. к. официальная зарплата у нас в стране ни какая. У меня знакомый просто каждый месяц отдает на ребенка по 20 тыс.

Александр Макаров

по закону он должен платить 25 процентов вам до 3 лет ребенка и 25 процентов алименты но знаю что у нас в самаре можно подать на алименты и содержание и сделать фиксированную сумму то есть самой указать размер выплат

Данил

Задайте этот вопрос в категорию "Юридическая консультация". По-моему, здесь многие ошибаются! ! Вроде есть закон о содержании матери в декретном отпуске.

Евгений

Да, до 3 лет обязан помимо 25 % алиментов выплачивать на Ваше содержание. Семейный кодекс в интернете найдите и почитайте внимательно, там это есть

Марина Миланович

алименты по закону. на содержание жены положены, если она инвалид или т. п.

Roman Burmak

если официальной зарплаты у бывшего мужа нет, но ничего.