Елена Бокова(Гришина)

Оформление Наследства. Буква в имени, в свидетельстве о рождении, не совпадает с именем во всех остальных документах

Возникла такая проблема. Недавно умерла бабушка: ( Завещала дом на моего отца. Но когда начали собирать все необходимые документы обнаружили что, Имя в свидетельстве о рождении ШаФкат а в паспорте, в завещании и вообще во всех документах ШаВкат. И теперь встал вопрос о том что делать? Менять все документы из за одной буквы не охота, тем более придется менять не только ему но и мне так как получится что в отчестве ошибка! Может есть возможность внести изменения в Свидетельство о рождении в Загсе? Либо же через суд признать что и там и там это одно и то же лицо?

Рустам Качинкин

Заявление в суд об установлении факта родственных отношений.

Алексей Парамонов

Оформляйте недвижимость по завещанию - тогда подтверждение родственных отношений не потребуется.