Эдуард Богданов

В чём отличие понятий Страна, государство, родина.

В чём их разница, чем они отличаются? если можно то в краткой форме, но ясно и понятно (Спасибо!)

Екатерина Рукавичникова

Как в песне поется... мой адрес СОВЕТСКИЙ СОЮЗ.

Наталья Алгинина

По мне никакой разницы.

Нина

Ещё-Отчизна, Отечество.

Алина Бурганова

Страна и государство - синонимы, но у слова "страна" более широкая область употребления, государство - более официальный стиль. Родина - место рождения, может употребляться в узком и широком смысле (как местность, в которой родился, и как страна).

Azamat Wood

в свете последних событий в мире, отличий понятий - страна, государство и Родина- не стало. одно целое и неделимое - Россия)

мое личное мнение

Алексей Ланкин

Страна́ — территория, имеющая определённые национальные,
климатические (климатические страны и области) , культурные (культурные
страны и области) , исторические (исторические страны и области) или
политические границы (политические страны) . Страна может как обладать государственным суверенитетом, так и находиться под суверенитетом другого государства

Государство — это властно-политическая организация, обладающая суверенитетом, специальным аппаратом управления и принуждения и устанавливающая правовой порядок на определённой территории.

Отечество, отчизна (родина) — родная страна. Понятие отечество обозначает страну предков (отцов)
человека, а также часто имеет эмоциональный подтекст, подразумевающий,
что некоторые испытывают к отечеству особое, сакральное чувство, которое
сочетает любовь и чувство долга (патриотизм).

Содержание